На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой город!

24 подписчика

Явка избирателей в районах ЗКО составила 29%

Такая явка зафиксирована на 11.00, сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД". Председатель территориальной избирательной комиссии ЗКО Гайса Капаков, выступая на брифинге в региональной службе коммуникаций в 11.00, рассказал о явке избирателей. - Утром, когда были открыты избирательные участки, пришедшим дарили подарки, также поздравили тех, кому исполнилось 18 лет, и они впервые пришли голосовать. В двух местах

Такая явка зафиксирована на 11.00, сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД". Председатель территориальной избирательной комиссии ЗКО Гайса Капаков, выступая на брифинге в региональной службе коммуникаций в 11.00, рассказал о явке избирателей. - Утром, когда были открыты избирательные участки, пришедшим дарили подарки, также поздравили тех, кому исполнилось 18 лет, и они впервые пришли голосовать. В двух местах в Теректинском районе проходят ярмарки. Стоит отметить, что в некоторых районах сельчане проявили активность. К примеру, в Бурлинском и Каратобинском районе на 9.00 явка составила 20%. Поэтому к 12.00 активность будет больше, - сообщил Гайса Капаков. По его словам, на 11.00 явка избирателей составила 29%. Самыми активными оказались сельчане из Сырымского, Казталовского и Каратобинского районов. Самая низкая явка избирателей - в Акжайыкском районе. Всего на выборы выдвинули свои кандидатуры 81 человек, из них 39 от политических партий и 42 - самовыдвиженцы. Самовыдвиженцы есть практически во всех районах, а от политических партий представлено в 7 районах из 9. Таким образом, самовыдвиженцев больше, чем политических партий. Явка на 11.00 по районам: Акжаикский район – 16,2%; район Байтерек – 30,9%; Бурлинский район – 23,1%; Бокейординский район – 29,3%; Жангалинский район – 32,5%; Казталовский район – 38,6%; Караобинский район – 34,3%; Сырымский район – 41,0%; Теректинский район – 26,6%. Напомним, сегодня, 25 июля, в Казахстане впервые проходят прямые выборы акимов. Мы дорожим каждым нашим подписчиком и читателем, поэтому, пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с рекомендациями при комментировании.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх