На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой город!

24 подписчика

25 выпускников из Бурлинского района стали обладателями «Алтын белги»

Из 443 выпускников школ Бурлинского района 25 стали обладателями знака «Алтын белги», а  21 получили аттестаты с отличием. По этому случаю 14 июня  в малом зале районного акимата прошла встреча главы Бурлинского района Миржана Сатканова с выпускниками и их родителями. Аким вручил  знаки «Алтвн белги», именные сувениры, а родителям выпускников -  благодарственные письма. По информации

Из 443 выпускников школ Бурлинского района 25 стали обладателями знака «Алтын белги», а  21 получили аттестаты с отличием. По этому случаю 14 июня  в малом зале районного акимата прошла встреча главы Бурлинского района Миржана Сатканова с выпускниками и их родителями. Аким вручил  знаки «Алтвн белги», именные сувениры, а родителям выпускников -  благодарственные письма. По информации главного специалиста отдела образования Бурлинского района  Лауры Маметановой,  в этом году ЕНТ проходит новом формате. - Дали две возможности сдачи ЕНТ на грант. С результатами двух последних тестирований учащиеся могут участвовать в конкурсе на грант. Пока в первом этапе у нас сдали тестирование 392 учащихся, во втором этапе -15 июня, у нас будут участвовать 390 учащихся. В первом этапе тестирования самый высокий балл у нас набрал ученик школы-лицея №6 Казеке Нурболат –обладатель знака «Алтын белги» . Амирхан Даулетьяров и  Аружан  Акашева из  этой же школы-лицея набрали по 123 и 122 баллов. По всему району вручение аттестатов проходило с 9.00 до 11.00  с 14 июня на базе каждой школы:  в сельских школах – в 9.00, в городских школах  для соблюдения санитарных норм мы их разделили  по времени. Например, один класс в 8.30, другой - в 9.00  и так далее. В 9 классах вручение аттестатов прошло 11 июня. По району 9 классы окончили 712 учащихся, из них 39  получили аттестаты с отличием, - рассказала главный специалист районного отдела образования. Она также сообщила, что окончательный результат сдачи ЕНТ по Бурлинскому району станет известен в конце месяца. - Вторая попытка тестирования продолжится до 30 июня, - сказала Лаура Маметанова. К слову, по данным районного отдела образования, по Западно-Казахстанской области функционируют на базе ТОО «USTADY» 2 пункта тестирования по адресу: г. Аксай ул.Молодежная, 29 и в г. Уральск ул.Молдагалиева, 18, ТЦ «Форум». Тестируемые по желанию могут выбрать один из данных пунктов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх