На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой город!

24 подписчика

Беру лекарства в долг, а обед делим на двоих - мама больной девочки из Уральска

16-летняя Алина Нигметуллина вместе с мамой находится на долгосрочном лечении в городе Нур-Султан, денег семье катастрофически не хватает, сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД".  Ученица 11 класса СОШ №1 Алина Нигметуллина с детства страдает заболеванием почек. Раз в год девочка вынуждена была ложиться в больницу на лечение. Однако 2 года назад состояние Алины начало резко ухудшаться.

16-летняя Алина Нигметуллина вместе с мамой находится на долгосрочном лечении в городе Нур-Султан, денег семье катастрофически не хватает, сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД".  Ученица 11 класса СОШ №1 Алина Нигметуллина с детства страдает заболеванием почек. Раз в год девочка вынуждена была ложиться в больницу на лечение. Однако 2 года назад состояние Алины начало резко ухудшаться. – У дочери началась гипоксия, тахикардия, она начала с трудом дышать, появилась тошнота, руки и ноги стали так дрожать, что Алина даже не могла нормально держать предметы. Обследование показало, что у нее начались поражения внутренних органов, почек, сердца, печени, обострился зоб, давление стало повышаться до 160, сосуды сузились и на фоне всего этого она начала терять зрение. Все самые страшные прогнозы оправдались. Мы решили не медлить и приехали в национальный научный кардиоцентр в Нур-Султане, сейчас сдаем анализы и получаем лечение, - рассказывает мама Алины Бибигуль Косдаулетова. По словам женщины, на ежедневные процедуры, анализы и лечение они тратят более 50 тысяч тенге, при этом конкретные сроки реабилитации не ставит ни один врач. – Мы потратили все свои деньги, жилье снимаем, сменили уже несколько квартир, живем где приходится, комплексный обед начали делить на двоих, бывали случаи, когда лекарства мне приходилось брать в аптеках в долг, а потом возвращать. Благо фармацевты идут на встречу и относятся с пониманием, - говорит женщина. Сама Бибигуль так же является инвалидом, работать она не может, получает пособие в размере 65 тысяч тенге. Этих денег на лечение дочери не хватает. Помимо Алины у Бибигуль есть еще двое сыновей. – Старший сын женат, у него трое детей, но несмотря на это старается хоть как-то помогать. Средний сын - ему 21 год - повредил позвоночник и лежит дома в Уральске. заниматься его лечением у меня нет возможности, оставить дочь тоже не могу. Супруга нет, мы в разводе, получаю алименты на дочь в размере 20 тысяч тенге. Я сейчас в безысходном положении, Алина нуждается в лечении, прервать которое я не могу, но и денег практически нет. Обращаюсь ко всем неравнодушным людям с мольбой о помощи. Не проходите мимо, помогите, будем рады любой помощи. Я даже готова отправлять вам все чеки, - заключила Бибигуль Косдаулетова. Если вы желаете помочь семье с лечением Алины, то можете перечислить средства на счет в Kaspi на номер Алины Нигметуллиной: +7 705 272 01 25. Мы дорожим каждым нашим подписчиком и читателем, поэтому, пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с рекомендациями при комментировании. Фото предоставлено Бибигуль Косдаулетовой

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх