На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой город!

24 подписчика

Жители села перекрыли движение на автодороге Уральск-Актобе

Об этом на своей странице в Facebook сообщил правозащитник Абзал Куспан.  Как стало известно, группа мужчина перекрыла движение на автодороге Уральск-Актобе, у въезда в село Жымпиты Сырымского района ЗКО. Автор ролика говорит, что до такого состояния их довел имам Центральной мечети Уральска Бакытжан Куралбайулы, который "посеял смуту". А после и вовсе потребовали, чтобы он покинул

Об этом на своей странице в Facebookсообщил правозащитник Абзал Куспан.  Как стало известно, группа мужчина перекрыла движение на автодороге Уральск-Актобе, у въезда в село Жымпиты Сырымского района ЗКО. Автор ролика говорит, что до такого состояния их довел имам Центральной мечети Уральска Бакытжан Куралбайулы, который "посеял смуту". А после и вовсе потребовали, чтобы он покинул Уральск. Между тем в акимате Сырымского района рассказали, что инцидент произошел из-за решения властей закрыть старую мечеть после открытия новой большой мечети. - Представители духовенства в связи со строительством и открытием новой мечети в райцентре решили передать здание старой мечети местным исполнительным органам для открытия в нем социального объекта. Однако, некоторые жители с.Жымпиты выразили свое несогласие против закрытия старой мечети. С ними встречу и беседу проводил и я, и другие представители госорганов. Однако, отдельные собравшиеся не послушав разъяснений, начали нарушать правила дорожного движения и создавать препятствия для других участников дорожного движения. В связи с чем с ними еще раз была проведена беседа и доведена информация о том, что старая мечеть по согласованию с духовенством также будет открыта для жителей. После указанного разъяснения жители разошлись, - прокомментировал ситуацию заместитель акима Сырымского района Асланбек Саркулов. Мы дорожим каждым нашим подписчиком и читателем, поэтому, пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с рекомендациями при комментировании.  

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх