На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой город!

24 подписчика

700 жителей Атырау оштрафовали за нарушение тишины

На них составлен административный протокол по статье 437 КоАП РК "Нарушение тишины", сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД". По информации пресс-службы департамента полиции Атырауской области, 16 мая в 00.30 на перекрестке улиц Абая и Махамбета сотрудниками патрульной полиции за нарушение тишины  был остановлен 20-летний водитель автомобиля марки ВАЗ-2115. В отношении него составлен административный протокол по статье 437 КоАП

На них составлен административный протокол по статье 437 КоАП РК "Нарушение тишины", сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД".

Иллюстративное фото из архива "МГ"

По информации пресс-службы департамента полиции Атырауской области, 16 мая в 00.30 на перекрестке улиц Абая и Махамбета сотрудниками патрульной полиции за нарушение тишины  был остановлен 20-летний водитель автомобиля марки ВАЗ-2115. В отношении него составлен административный протокол по статье 437 КоАП РК "Нарушение тишины" и наложен штраф в размере более 14 тысяч тенге. – В эту же ночь в 01.43 жители дома №33 микрорайона Сарыарка пожаловались на водителя авто, который громко слушал музыку. Нарушителем оказался 19-летний юноша, в отношении которого составлен административный протокол по статье 437 КоАП РК "Нарушение тишины". С начала года к административной ответственности привлечено около 700 лиц, нарушивших ночную тишину на территории города, - сообщили в полиции. Как отметил начальник департамента полиции Атырауской области Камза Умбеткалиев, за нарушение тишины с 22.00 до 9.00, в том числе за проведение в жилище и вне его работ, сопровождаемых шумом, не связанных с неотложной необходимостью, препятствующих нормальному отдыху и спокойствию людей, грозит ответственность. – За нарушение тишины могут быть привлечены к ответственности развлекательные заведения, расположенные в жилых зданиях и на территориях жилой застройки, с 22.00 до 9.00 в будние, с 23.00 до 10.00 в выходные и праздничные дни влечет штраф на физических лиц в размере 5 МРП, за повторное нарушение - 10 МРП, - сообщили в полиции. Мы дорожим каждым нашим подписчиком и читателем, поэтому, пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с рекомендациями при комментировании.  

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх