На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой город!

24 подписчика

Работа казахстанско-российской комиссии по Жайыку ведётся скрытно - член экосовета из ЗКО

По проблемам реки Жайык проведут специальное заседание экосовета, передаёт корреспондент портала «Мой ГОРОД». Депутат мажилиса Дуйсенбай Турганов на заседании экологического совета Nur Otan поднял тему реки Жайык (Урал). - Более 10 лет занимаемся обсуждениями, а реальных действий нет до сих пор. Одни исследования.

Я год назад делал официальный запрос, чтобы Жайык включили в число водных

По проблемам реки Жайык проведут специальное заседание экосовета, передаёт корреспондент портала «Мой ГОРОД». Депутат мажилиса Дуйсенбай Турганов на заседании экологического совета Nur Otan поднял тему реки Жайык (Урал). - Более 10 лет занимаемся обсуждениями, а реальных действий нет до сих пор. Одни исследования. Я год назад делал официальный запрос, чтобы Жайык включили в число водных объектов особого государственного значения и до сих пор ничего не сделано, – сказал Турганов. Высказался по этому поводу и председатель экосовета при Западно-Казахстанском областном филиале Nur Otan Дархан Сариев. - Работа казахстанско-российской комиссии по Жайыку ведётся скрытно. Никакой информации нет. Вообще наши водные проблемы – следствие слабой гидрологической аналитики. К примеру, у одной из частных компаний области 18 гидрологических постов, а у государства по всему региону лишь 20, их на все ключевые водные объекты не хватает. По подземным водам тоже непонятно, есть ли исследования в принципе, – возмущён эколог. По итогам совещания решено провести специальное заседание совета по проблемам Жайыка. Ранее власти ЗКО озвучили причины обмеления Урала. Мы дорожим каждым нашим подписчиком и читателем, поэтому, пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с рекомендациями при комментировании.

 

Ссылка на первоисточник
наверх