На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой город!

24 подписчика

Вот так просто можно отмыть лоток стиральной машины от окаменевшего порошка, известкового налета, плесени и грязи

Покажу простой и рабочий способ, как отмыть лоток для порошка в стиральной машине. Вы сможете удалить старый порошок, накипь, известковый налет, плесень, грязь и различные неприятные запахи. Кстати, этим способом частенько пользуюсь сама, поэтому эффективность ...

Покажу простой и рабочий способ, как отмыть лоток для порошка в стиральной машине. Вы сможете удалить старый порошок, накипь, известковый налет, плесень, грязь и различные неприятные запахи. Кстати, этим способом частенько пользуюсь сама, поэтому эффективность проверена на себе. С проблемой грязного лотка для порошка сталкивались почти все. В идеале после каждой стирки необходимо доставать лоток, мыть, сушить и вставлять назад. Но в повседневной жизни не всегда успеваешь это делать. Как итог в лотке образуются окаменевшие куски порошка, плесень, налет и накипь. Такое неприятное образование в лотке может отрицательно сказаться на качестве стирки.

Вот уже несколько лет я пользуюсь одним очень действенным способом. Таким лайфхаком можно отмыть не только лоток, но и отсек для стирального порошка.

Берем глубокий таз и наливаем горячую воду, добавляем лимонную кислоту. Соотношение 5 столовых ложек на 1 литр воды. Тщательно перемешиваем и аккуратно погружаем в раствор лоток для стирального порошка. Оставляем лоток на 1 час. В это время можно помыть отсек. Смачиваем бумажное полотенце в растворе с лимонной кислотой и протираем стенки отсека. Если загрязнения сильные, то можно сделать компресс из салфеток. Оставляем на 30-40 минут и протираем чистой тряпочкой. Лоток можно почистить зубной щеткой. Чисто, бюджетно и эффективно!

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх