На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой город!

24 подписчика

Картофельные ватрушки с начинкой. Премию тому, кто придумал этот рецепт

Сегодня предлагаем приготовить картошку. Рецепт очень нестандартный, но довольно простой в приготовлении! все фото скриншот youtube.com Картофельные ватрушки с начинкой. Картофель – 600 гр Мука – 2 ст. л. Соль – 0,5 ч. л. Сыр ...

Сегодня предлагаем приготовить картошку. Рецепт очень нестандартный, но довольно простой в приготовлении! все фото скриншот youtube.com

Картофельные ватрушки с начинкой.

Картофель - 600 гр Мука - 2 ст. л. Соль - 0,5 ч. л. Сыр твёрдый - 125 гр Сыр Рикотта - 150 гр Сметана - 2 ст. л. Яйцо - 2 шт. (+1 желток для смазывания)

Как же приготовить это блюдо:

Картофель отвариваем в мундире, очищаем и толкём в пюре. Добавляем одно яйцо, муку, соль и перемешиваем до однородности. Перекладываем в кондитерский мешок или просто пакет. Отрезаем уголок. На противень, застеленный пергаментом, выдавливаем по спирали картофельную массу в виде «гнездышка». Сыр натираем на крупной тёрке. Смешиваем со сметаной, Рикоттой и яйцом. Перемешиваем до однородности. Выкладываем на картофельную «корзинку», примерно по столовой ложке начинки. Смазываем взбитым яйцом. И отправляем в духовку на 30 минут при температуре 200 градусов. Как видите все просто и очень вкусно! Приятного аппетита!

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх