На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой город!

24 подписчика

Почему так важно есть овсянку каждый день? Рассказываем, что станет с вашим организмом.

На какой диеты бы вы не сидели, завтрак – это неотъемлемая часть любого правильного питания и поэтому если вы едите на завтрак овсяно-блины или кашу, вы на правильном пути к созданию красивой фигуры. Многие диетологи ...

На какой диеты бы вы не сидели, завтрак – это неотъемлемая часть любого правильного питания и поэтому если вы едите на завтрак овсяно-блины или кашу, вы на правильном пути к созданию красивой фигуры. Многие диетологи рекомендуют на завтрак готовить овсяную кашу, только без молока и сахара при этом сладость заменяя сухофруктами или медом.

Как выяснилось, есть овсянку каждый день нужно. Теперь мы вам расскажем, почему?

1. Ваша кожа станет чистой, а тон – ровным. Овсянка способна излечить кожные заболевания, даже такие как дерматит или экзема, благодаря уникальным свойствам, витаминам и питательным элементам. А содержание в ней цинка поможет очистить кожу, омолодить ее. Благодаря содержанию в овсе железа, марганца и магния на коже пропадут воспаления, клетки постоянно будут обновляться. У вас не будет возникать отеков. 2. Сжигание жира – рост мышц. Если в день съесть 8 столовых ложки овсянки, это заменит 15% суточной нормы белка. Помимо этого, ваш организм получит витамин Е и антиоксиданты, которые обеспечат рост мышц и поспособствует сжиганию жира. 3. Снижение сахара в крови. Да, благодаря содержанию антиоксидантов, вы не будите страдать от высокого давления в крови, а бета-глюкан снизит уровень сахара. Их воздействие можно усилить, если на завтрак вместе с овсянкой выпить апельсиновый сок. 4. Обеспечивает организм энергией. Овсянка – это сложный углевод, и если есть ее на завтрак, вы еще долго не почувствуете чувства голода, при этом будите полными сил и энергии. 5. Похудение. Действительно не зря, овсянку приравнивают к диетическому продукту. Она восстанавливает правильный обмен веществ и ускоряет процесс похудения. К тому же, у вас не будет проблем с пищеварением. Берегите себя и своих близких!

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх