На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой город!

24 подписчика

Мужчина сообщил о бомбе на заводе в Атырау из мести бывшему начальнику

17 июля в полицию позвонил неизвестный мужчина и сообщил о заложенном взрывном устройстве на одном из недостроенных заводов, сообщает Polisia.kz. Полиция оцепила данное место и провела осмотр со специалистами по обезвреживанию взрывчатых боеприпасов и собаками-поисковиками, но не обнаружили взрывных устройств. Сотрудники отдела по борьбе с экстремизмом ДП Атырауской области во время оперативно-розыскных работ нашли 38-летниего

17 июля в полицию позвонил неизвестный мужчина и сообщил о заложенном взрывном устройстве на одном из недостроенных заводов, сообщает Polisia.kz.

Иллюстративное фото из архива "МГ"

Полиция оцепила данное место и провела осмотр со специалистами по обезвреживанию взрывчатых боеприпасов и собаками-поисковиками, но не обнаружили взрывных устройств. Сотрудники отдела по борьбе с экстремизмом ДП Атырауской области во время оперативно-розыскных работ нашли 38-летниего мужчину, который дал ложный вызов. Как выяснилось, подозреваемым оказался жителем города Актау, который последние четыре года работал на территории города Атырау. Мужчина был ранее судим. Он признался, что дал ложный вызов, чтобы отомстить своему начальнику, который уволил его с работы. На данный момент ведется досудебное следствие по статье 273 УК РК "Заведомо ложное сообщение об акте терроризма". Подозреваемый взят под стражу. – С начала этого года зарегистрировано два случая заведомо ложных сообщений об акте терроризма. В случае, предусмотренном статьей 273 Уголовного кодекса Республики Казахстан, лицо, распространяющее заведомо ложные сведения о террористическом акте, наказывается штрафом в размере пяти тысяч месячных расчетных показателей либо исправительными работами или лишением свободы на срок до пяти лет, – рассказал начальник департамента полиции Атырауской области Камза Умбеткалиев. Мы дорожим каждым нашим подписчиком и читателем, поэтому, пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с рекомендациями при комментировании.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх