Мой город!

24 подписчика

Паратаэквондист из Аксая стал мастером спорта международного класса

Только в этом году Малик Мукашев завоевал три золота на чемпионатах Азии, Европы  и республиканской спартакиаде по паратаэквондо, передает корреспондент портала «Мой ГОРОД». По словам тренера паратаэкводиста Ербола Мергалиева, звание мастера спорта международного класса его воспитанник получил заслуженно. -  До 2019 года Малик был трехкратным  бронзовым призером Азии и двукратным призером Европы по паратаэквондо. А в

Только в этом году Малик Мукашев завоевал три золота на чемпионатах Азии, Европы  и республиканской спартакиаде по паратаэквондо, передает корреспондент портала «Мой ГОРОД». По словам тренера паратаэкводиста Ербола Мергалиева, звание мастера спорта международного класса его воспитанник получил заслуженно. -  До 2019 года Малик был трехкратным  бронзовым призером Азии и двукратным призером Европы по паратаэквондо. А в 2019 году на чемпионате Европы в Италии он завоевал свое первое золото. В этом году на чемпионате Азии в Ливане Малик вновь стал победителем, на чемпионате Европы в Турции и на республиканской спартакиаде в Нур-Султане  он также завоевал золото, -  рассказывает Ербол Мергалиев. На сегодня Малик Мукашев является членом республиканской сборной по паратаэквондо, старшим тренером Бурлинского района среди людей с ограниченными возможностями по разным видам спорта. К этим званиям теперь добавилось и новое  - мастер спорта международного класса, присвоенное Приказом  комитета по спорту и физической культуре Министерства культуры и спорта РК. Сейчас спортсмен вместе со своим тренером находится на сборах в Алматы. - С 7 по 13 декабря в Стамбуле пройдет чемпионат мира по паратаэквондо. Вот к нему мы готовимся. Планируем взять если не золото, то хотя бы призовое место. До этого на чемпионате мира мы брали 5 место, - говорит Ербол Мергалиев. К слову, старшему тренеру ЗКО по паратаэквондо и старшему тренеру Бурлинского района по таэквондо и паратаэквондо Ерболу Мергалиеву недавно также было присвоено звание тренера высшей категории за подготовку чемпиона Азии. Фото со страницы отдела физической культуры и спорта  Бурлинского района в Facebook Мы дорожим каждым нашим подписчиком и читателем, поэтому, пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с рекомендациями при комментировании.