На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой город!

24 подписчика

Чебупели по-домашнему: всегда готовлю свои «горячие штучки». Просто и сытно. Получается целая гора

Думаю всем встречались на полках магазинных холодильников “Чебупели”, а уж любители полуфабрикатов точно знают, что это такое и какое на вкус. Сегодня я расскажу рецепт чебупели по-домашнему. фото mir-da.ru Чебупель – это не то пельмень, ...

Думаю всем встречались на полках магазинных холодильников "Чебупели", а уж любители полуфабрикатов точно знают, что это такое и какое на вкус. Сегодня я расскажу рецепт чебупели по-домашнему. фото mir-da.ru Чебупель – это не то пельмень, не то чебурек, а по форме вообще, как вареник. Все собрал в себе! Магазинные, вроде как готовы к употреблению, после небольшого разогрева. Но так ли они вкусны, как домашние?!

А для приготовления домашних нам понадобятся:

Начинка

Фарш -смешанный 800 гр Репчатый лук - 1 шт. Зелень (обычно укроп, петрушка, но можно какую любите) - небольшой пучок Чеснок - 1 зубчик Соль, чёрный перец или любимые специи - по вкусу

фото rnd.crazybrothers.ru

Тесто

Вода - 200 мл мука - 450-500 г яйцо - 1 шт. Соль - по вкусу Растительное масло - 1 ст. ложка

Как приготовить:

Берем готовый фарш или измельчаем на мясорубке мясо. Добавляем специи, немного воды (для сочности) мелко порезанный лук и чеснок. Хорошо перемешиваем до однородности и отправляем в холодильник, пусть охладится и настоится. А пока займемся тестом. фото dagestan.sm-news.ru Смешиваем яйцо, соль, воду и муку. Замешиваем крутое тесто. Смазываем его растительным маслом, мнём ещё пару минут и убираем в пакет – пусть "отдохнет" минут 30. Раскатываем тесто в тонкий пласт и вырезаем с помощью стакана (или любым другим удобным способом) небольшие кружки. Кладем и залепливаем края, формируя маленький вареник. Размером примерно 5 см. Делается это все быстро, потому что маленькие. Получается целая гора, поэтому на всех хватит, но не на долго – съедается просто в миг! Обжариваем чебупели с двух сторон до золотистой корочки в раскаленном масле. Подаём горячими с любым любимым соусом. Это простое и сытное блюдо обязательно понравится вам и вашим близким!

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх