На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой город!

24 подписчика

Центр помощи для людей с особыми потребностями открылся в Уральске

В открытии центра принял участие заместитель премьер-министра Казахстана Ералы Тугжанов, передает корреспондент портала "Мой ГОРОД". Центр помощи для людей с особыми потребностями открылся 8 октября в Уральске с участием Ералы Тугжанова и акима ЗКО Гали Искалиева. Как рассказали представители центра, это новое казахстанско-российское предприятие помощи людям с инвалидностью «Салют Орто KZ». - «Салют Орто KZ»

В открытии центра принял участие заместитель премьер-министра Казахстана Ералы Тугжанов, передает корреспондент портала "Мой ГОРОД". Центр помощи для людей с особыми потребностями открылся 8 октября в Уральске с участием Ералы Тугжанова и акима ЗКО Гали Искалиева. Как рассказали представители центра, это новое казахстанско-российское предприятие помощи людям с инвалидностью «Салют Орто KZ». - «Салют Орто KZ» работает на благо создания инклюзивного общества и делает доступным для людей с инвалидностью современные технологии протезирования. Мы используем разработки инновационного центра «Сколково» и изготавливаем модульные функциональные протезы по технологиям российских и немецких производителей. Наша цель – помогать людям с инвалидностью, жить комфортной, продуктивной и радостной жизнью.  Помимо изготовления самих протезов, центр занимается вспоможением в приспособлении к ним – занятия по ходьбе, массаж, психологическая подготовка. «Салют Орто KZ» концентрирует все виды содействия людям с особыми потребностями, поэтому мы взяли на себя ответственность в обучении качественному уходу «Школа патронажа», - отметили в центре. Стоит отметить, что проект реализован при поддержке акимата города Уральскаи расположен по адресу ул.Аманжолова, 57/1. Мы дорожим каждым нашим подписчиком и читателем, поэтому, пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с рекомендациями при комментировании.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх