На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой город!

24 подписчика

Как избавиться от неприятного запаха в стиральной машине

Рекомендуется проводить эти процедуры для профилактики хотя бы раз в месяц, и тогда о зловонье из стиральной машины можно будет не беспокоиться. Для начала давайте разберем, откуда появляется такая проблема. Самая распространенная причина – это плесень, которая появляется из-за избыточного количества пены моющих средств. Техника не может полностью смыть её, если вы насыпали слишком много

Рекомендуется проводить эти процедуры для профилактики хотя бы раз в месяц, и тогда о зловонье из стиральной машины можно будет не беспокоиться. Для начала давайте разберем, откуда появляется такая проблема. Самая распространенная причина – это плесень, которая появляется из-за избыточного количества пены моющих средств. Техника не может полностью смыть её, если вы насыпали слишком много порошка. Остатки пены оседают на дверце и в барабане, к ним прилипают пыль и грязь, и спустя некоторое время на ней зарождаются бактерии и грибки. Ещё одной причиной неприятного запаха можно назвать засор в сливном шланге или канализационной трубе. Грязная вода не стекает должным образом и остаётся в стиральной машине, что приводит к тухлому запаху. Как устранить неприятный запах? Минимум раз в месяц нужно проводить сервисную стирку. Другими словами включить технику на максимальную температуру и включить стирку без белья и порошка. При высокой температуре воды плесень и грибки погибают. Но если случай совсем уж запущенный, то можно добавить в отсек для порошка раствор из ¼ стакана воды и такого же количества пищевой соды, а в барабан залить стакан столового уксуса. Лимонная кислота так же отличный способ борьбы со зловоньем. Просто насыпаем в барабан 200 граммов гранулированной кислоты, включаем стирки при максимальной температуре, а следом режим «Полоскание». Так же можете воспользоваться простым отбеливателем. 50 мл средства вливаем в отсек для порошка и включите режим стирки 90 градусов. При этом не забывайте время от времени протирать резиновую манжету, чистить лоток для моющих средств, чистить фильтр сливного насоса и проверять сливной шланг на предмет засора. И помните, барабан необходимо содержать в чистоте и сухости. Мы дорожим каждым нашим подписчиком и читателем, поэтому, пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с рекомендациями при комментировании.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх