На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой город!

24 подписчика

13 мест для летнего купания оборудуют в ЗКО

В Уральске планируется оборудовать четыре пляжа: два пляжа на территории городского парка культуры и отдыха, пляж на территории базы отдыха "Светлячок" и пляж в районе завода "Металлист", сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД". Как сообщил старший офицер управления гражданской обороны ДЧС ЗКО Абилкат Адильбеков, всего на территории области планируется оборудовать 13 пляжей, четыре из которых расположены

В Уральске планируется оборудовать четыре пляжа: два пляжа на территории городского парка культуры и отдыха, пляж на территории базы отдыха "Светлячок" и пляж в районе завода "Металлист", сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД".

Иллюстративное фото из архива "МГ"

Как сообщил старший офицер управления гражданской обороны ДЧС ЗКО Абилкат Адильбеков, всего на территории области планируется оборудовать 13 пляжей, четыре из которых расположены в Уральске, в районе Байтерек - три и шесть в Теректинском районе. – Когда пляжи заработают, я не могу сказать, так как сначала нужно провести обследование дна. Этим будут заниматься спасатели-водолазы, они подают заявку, мы выдаем акт и рекомендации на открытие пляжей. Но эти рекомендации не являются основанием на разрешение, это определяют акиматы. На данный момент акиматами утверждены только 13 пляжей. Мы можем обследовать дно, но чисткой занимаются подрядные организации, - рассказал Абилкат Адильбеков. К слову, спасатели ДЧС будут дежурить на стихийных пляжах, где чаще происходят трагедии - это стихийные пляжи по улице Елизарова, в районе площади Победы, Коминтерн, городского парка культуры и отдыха, а также в районе Самал. – Спасатели будут здесь дежурить и проводить рейдовые мероприятия, - добавил Абилкат Адильбеков. С начала года на водоемах области уже зарегистрирован один трагический случай. Мужчина утонул во время рыбалки. Мы дорожим каждым нашим подписчиком и читателем, поэтому, пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с рекомендациями при комментировании.  

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх