На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой город!

24 подписчика

Финдиректор АО в Алматы похитил 450 млн тенге и проиграл их на ставках

Он подделывал финансовые документы и незаконно выписывал авансы на своё имя, передаёт корреспондент портала «Мой ГОРОД». В агентстве по финансовому мониторингу сообщили о проведении досудебного расследования в отношении бывшего финансового директора ТОО Kcell Solutions. Его подозревают в хищении средств АО «Кселл» на сумму 450 миллионов тенге. - Следствием установлено, что в период с февраля 2018

Он подделывал финансовые документы и незаконно выписывал авансы на своё имя, передаёт корреспондент портала «Мой ГОРОД».

Иллюстративное фото из архива "МГ"

В агентстве по финансовому мониторингу сообщили о проведении досудебного расследования в отношении бывшего финансового директора ТОО Kcell Solutions. Его подозревают в хищении средств АО «Кселл» на сумму 450 миллионов тенге. - Следствием установлено, что в период с февраля 2018 года по апрель 2021 года подозреваемый похитил денежные средства путём перечисления 258 миллионов тенге на расчётные счета пяти компаний, с которыми предварительно составил фиктивные договора об оказании услуг в адрес ТОО Kcell Solutions, а также незаконной выписки 192 миллионов тенге в виде авансов на своё имя...В ходе следственно-оперативных мероприятий установлено, что похищенные денежные средства подозреваемый проиграл в букмекерских конторах PariMatch и Олимп, - говорится в сообщении. Контрольный пакет акций «Кселл» принадлежит АО «Казахтелеком», а значит Kcell Solutions относится к субъекту квазигосударственного сектора. Подозреваемый находится под стражей, расследование продолжается. Мы дорожим каждым нашим подписчиком и читателем, поэтому, пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с рекомендациями при комментировании.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх