На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой город!

24 подписчика

В Алматы подстанцию «Алмагуль» в срок не сдадут

Прокладку сетей перенесли на начало 2022 года, передаёт корреспондент портала «Мой ГОРОД». Руководитель управления энергоэффективности и инфраструктурного развития Алматы Евгений Пак в ходе брифинга в РСК сообщил, что срок сдачи подстанции «Алмагуль» перенесли. - Непосредственно строительство подстанции уже заканчивается. Но по прокладке сетей, она идёт до подстанции Мамыр, работы переносятся на следующий год. Там большой

Прокладку сетей перенесли на начало 2022 года, передаёт корреспондент портала «Мой ГОРОД».

Руководитель управления энергоэффективности и инфраструктурного развития Алматы Евгений Пак в ходе брифинга в РСК сообщил, что срок сдачи подстанции «Алмагуль» перенесли.

- Непосредственно строительство подстанции уже заканчивается. Но по прокладке сетей, она идёт до подстанции Мамыр, работы переносятся на следующий год. Там большой объём. Ожидаем, что саму подстанцию построим именно в этом году, а кабельную сеть проложим в следующем году. Я думаю, что в первом квартале 2022 года интенсивно проложим, где-то во втором квартале ориентировочно закончим, - сказал Пак.

Напомним, в начале августа аким Алматы Бакытжан Сагинтаев сообщал, что до конца года планируется сдать подстанцию «Алмагуль». Она должна обеспечить надёжную подачу электричества жителям южной части в месте активного строительства новых жилых комплексов.

Мы дорожим каждым нашим подписчиком и читателем, поэтому, пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с рекомендациями при комментировании.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх